Россияне в Крыму экипированы по последнему "писку" военной моды

Россияне в Крыму экипированы по последнему "писку" военной моды

Фото: Reuters

Солдаты на полуострове не могут быть самообороной Крыма - их "выдает" экипировка "Ратник" и 100-я серия "калашниковых".

Почти сотня военных и стратегических объектов Крыма захвачены или блокируются российскими военными. Руководство Российской Федерации продолжает утверждать, что это не их солдаты, а самооборона крымчаков, сообщается в Телемарафоне ТСН о событиях в Крыму.

Анализ оружия, амуниции и транспорта захватчиков доказывает, что полуостров оккупировали именно российские военные.

В частности, солдаты держат в руках автомат Калашникова 100-й серии. Всего их выпущено 30 тысяч, и они находятся на вооружении российской армии с 2009 года.

О российском происхождении вояк свидетельствует и пулемет "Печенег" - из него стреляют как по людям, так и по вертолетам. 650 пуль в минуту, прицельная дальность - полтора километра. Использовался россиянами во время Второй чеченской войны и в 2008 году в Грузии.

Другой пример - СВД-С, снайперская винтовка Драгунова. Использовалась там же, прицельная дальность - более километра. Предназначена прежде всего для воздушно-десантных войск. На вооружении российской армии с 1995 года.

Одеты российские военные - по последнему "писку" военной моды. Называется эта экипировка - "Ратник". Ее презентация состоялась на авиасалоне МАКС2011 и российские разработчики без лишней скромности называют это "комплектом солдата будущего".

Экипировка "Ратник" может защитить 90 процентов тела бойца. На вооружения российских войск эти комплекты должны были поступить именно в начале этого года.

В состав "Ратника" входят различные системы жизнеобеспечения, несколько типов стрелкового оружия с навесными системами, средства энергообеспечения.

"Ратник" обеспечен защитой от нелетального оружия - термического, звукового и газа. Дышащая ткань, которая позволяет носить доспехи по меньшей мере двое суток.

Бронекостюм делает бойца невидимым для тепловизионного прицела. При необходимости весь комплект экипировки можно сбросить за несколько секунд, в частности и шевроны - они держатся на липучках. Поэтому становится понятным, почему зеленые люди ходят без них, и вопрос их появления - это вопрос нескольких секунд.

Ожидается такое явление в Крыму уже завтра после незаконного референдума.

«Зеленые человечки» в Крыму оснащены самой лучшей экипировкой

«Зеленые человечки» в Крыму оснащены самой лучшей экипировкой

Похожие темы:

Следующая публикация