Российский Минюст приостановил деятельность Меджлиса крымскотатарского народа

Российский Минюст приостановил деятельность Меджлиса крымскотатарского народа

Фото: Getty Images

Постановление принято на основании решения "прокурора" Крыма Поклонской.

Министерство юстиции РФ приостановило деятельность Междлиса крымскотатарского народа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает Интерфакс.

"Сегодня в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, включено общественное объединение "Меджлис крымскотатарского народа", - говорится в сообщении.

В Минюсте отмечают, что Меджлис включено в перечень на основании решения "прокурора" оккупированного Крыма Натальи Поклонской.

Напомним, так называемая "прокурор Крыма" Наталья Поклонская вынесла решение о приостановлении деятельности Меджлиса крымских татар. Поклонская говорит, что руководствовалась законом "О противодействии экстремистской деятельности". Ее решение было направлено в министерство юстиции России для включения Меджлиса в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена на территории РФ.

Поклонская объяснила, что теперь организации запрещено "пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ". Она не может проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить любую работу.

Сейчас "верховный суд" Крыма рассматривает иск Поклонской о признании Междлиса экстремистской организацией.

Новая волна репрессий против крымскотатарского народа

Новая волна репрессий против крымскотатарского народа

Похожие темы:

Следующая публикация