Рубан поехал в зону АТО, чтобы присмотреть за квартирой тещи – СБУ

Рубан поехал в зону АТО, чтобы присмотреть за квартирой тещи – СБУ

Владимир Рубан / Фото: УНИАН

В силовом ведомстве призывают не использовать тему пленных для пиара.

Руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан в своей заявке на пересечение линии разграничения в зоне АТО указал, что хочет присмотреть за тещиной квартирой.

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская. 

По ее словам, действие разрешения на пересечение линии соприкосновения Рубану прекратили до выяснения обстоятельств.

Она добавила, что во время разговора с силовиками он не дал объяснений, почему нарушил порядок пересечения.

"Во время вчерашнего общения с сотрудниками СБУ Рубан сослался на статью 63 Конституции Украины и не предоставил никаких объяснений, почему нарушил порядок пересечения линии разграничения", - написала Гитлянская в Facebook.

Также она подчеркнула, что СМИ Рубан сообщил, что поехал в зону АТО, чтобы устроить переговоры об освобождении заложников. Зато в своей заявке он указал совсем другую причину.

"В прессе он обосновал цель поездки переговорами об освобождении заложников, хотя в заявке на пересечение была указана совсем другая причина – уход за квартирой тещи. Служба безопасности Украины приветствует любую помощь в вопросе освобождения наших соотечественников, однако призывает прекратить политические спекуляции и самопиар на этой теме", - резюмировала Гитлянская.

Напомним, ранее руководителя Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимира Рубана задержали на КПВВ Марьинка.

Стоит отметить, что накануне в пятницу, 24 февраля, руководитель общественной организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан вместе с нардепом Надеждой Савченко прибыли в террористическую "ДНР".

Советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что Савченко пыталась проникнуть в расположение передовых украинских бригад в зоне АТО и призвала военных до государственного переворота. СБУ заявила, что проверит эту информацию по Савченко.

Савченко, в свою очередь, рассказала о сырости и холод в камерах шестерых украинских военнопленных.

СБУ отреагировало на поездку Рубана в Донецк запретом посещать оккупированную территорию

СБУ отреагировало на поездку Рубана в Донецк запретом посещать оккупированную территорию

Похожие темы:

Следующая публикация