С Евромайдана колонна людей двинулась пикетировать ЦИК из-за "проблемных" выборов

С Евромайдана колонна людей двинулась пикетировать ЦИК из-за "проблемных" выборов

Євромайданівці пошли пикетировать ЦИК

Продолжительность акции зависит от реакции членов ЦИК на требования митингующих.

Вечером в понедельник, 16 декабря, с Евромайдана в направлении Центризбиркома отправилась довольно большая колонна митингующих, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Люди планируют устроить под зданием ЦИК митинг из-за многочисленных нарушений на довыборах в Раду в воскресенье, 15 декабря, о которых им вчера постоянно докладывали оппозиционные депутаты.

Пока что пикетчики еще не знают, насколько продолжительной будет их акция. Они говорят, что все будет зависеть от реакции членов ЦИК на требования митингующих.

"Фальсификация была устроена методом подкупа людей, заранее, методом шантажа, давления. ЦИК не должна признавать результаты выборов", - заявил один из участников акции.

Вечер на Евромайдане проходит без эксцессов

Вечер на Евромайдане проходит без эксцессов

На самом Евромайдане сейчас все спокойно. Традиционно людей под вечер стало больше, поскольку киевляне подтягиваются сюда после работы.

Как сообщалось ранее, довыборы на "проблемных" округах отличились подкупами, клонами и толкотней с "титушками". Так, например, голос за Пилипишина стоил от 200 до 400 грн, а Поплавский нанимал на работу агитаторов за 200 грн.

Корреспондент ТСН Нели Ковальская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация