Саакашвили отчитал главу Госавиа за дорогие билеты и обвинения в "трепе"

Саакашвили отчитал главу Госавиа за дорогие билеты и обвинения в "трепе"

Публичная перепалка между государственными служащими завершилась тем, что Саакашвили пообещал обратиться к профильному министру / Фото: УНИАН

Публичную перепалку выложили в Сети.

Во время заседания комиссии Государственной авиационной службы Украины между председателем Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили и главой ведомства возникла публичная перепалка.

Саакашвили обвинил чиновников службы в лоббировании интересов отдельных авиаперевозчиков, что вредит потребителю и развитию внутреннего сообщения.

В качестве примера глава региона привел опыт Грузии, к которой в начале реформы летало 120 тысяч пассажиров ежегодно. После изменений страна начала принимать более шести миллионов человек, а конкуренция на рынке существенно возросла.

Саакашвили спросил у председателя Госавиа Дениса Антонюка об уровне его зарплаты и услышал в ответ 5700 грн, после чего беседа велась на повышенных тонах.

"Если Вы живете на свою зарплату, а это полная ложь. Тогда снижайте цены, чтобы такие, как Вы, бедные летали", - сказал Саакашвили, услышав в ответ просьбу Антонюка "прекратить треп", что заставило главу одесской ОГА перейти на крик и обвинения в том, что глава Госавиа "продал свою государственную службу".

Публичная перепалка между государственными служащими завершилась тем, что Саакашвили пообещал обратиться к профильному министру Андрею Пивоварскому с предложением распустить комиссию Госавиа. 

Напомним, что ранее Саакашвили обвинил сотрудников СБУ в "крышевании" контрабанды в Одессе.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация