Саакашвили заявляет о складе наличных денег на Банковой для подкупа депутатов

Саакашвили заявляет о складе наличных денег на Банковой для подкупа депутатов

Фото: УНИАН

Политик даже указал, что этот склад расположен на первом этаже АП.

Лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили заявил, что на первом этаже Администрации президента якобы расположен склад наличности.

Об этом он сказал на брифинге на Банковой улице в Киеве, передает Украинская правда.

"У них там целый склад на первом этаже. Целый склад наличности. Там хранят деньги для подкупа депутатов", – утверждает политик.

Бывший глава Одесской ОГА отметил, что у него нет никакого личного конфликта с Петром Порошенко.

"У меня нет личного конфликта с Порошенко. Порошенко является лишь частью системы, но главная проблема – и с ним, и с олигархами, которые убивают страну", – сказал Саакашвили.

Дело Саакашвили: Украина без надобности создала себе дополнительную имиджевую проблему

Дело Саакашвили: Украина без надобности создала себе дополнительную имиджевую проблему

Напомним, 10 сентября Михеил Саакашвили, которого лишили украинского гражданства, въехал на территорию Украины через КП "Шегини", что во Львовской области, хотя собирался сделать это через КП "Краковец", что во Львовской области. До границы он добрался автобусом.

Сначала он пытался пересечь границу на поезде Интерсити "Перемышль - Киев", однако поезд задержали через "особу, которая не имеет оснований для въезда в Украину".

10 пограничников и 11 полицейских пострадали и на пункте пропуска в результате прорыва. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту прорыва границы по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Также инцидент расследуется по статье "о сопротивлении сотрудникам правоохранительных органов во время выполнения ими служебных обязанностей".

Самому Саакашвили грозит наказание за админнарушение - штраф может достичь восьми с половиной тысяч гривен.

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация