Садовый пообещал наказать компанию, которая разместила в Львове чернушные бигборды против Зеленского

Садовый пообещал наказать компанию, которая разместила в Львове чернушные бигборды против Зеленского

Фото: УНИАН

Мэр Львова пообещал защитить от "чернухи" всех своих конкурентов на выборах.

Мэр Львова и кандидат в президенты Украины Андрей Садовый пообещал наказать компанию-рекламодателя, которая разместила в городе провокационные бигборды против другого кандидата Владимира Зеленского.

На своей странице в Facebook Садовый написал, что может не соглашаться с каким-то позициям Зеленского и может не хотеть видеть его на посту президента, но он "категорически против того, чтобы кандидату в президенты в моем родном городе кто-то говорил "ты не имеешь права баллотироваться, потому что ты клоун".

"Размещение фейковых чернушных бигбордов - вещь недопустимая. Во Львове такое впервые за много лет (ответственность несет рекламодатель и он будет наказан)", – написал мэр Львова.

Садовый отметил, что его реакция будет такой же, если подобные вещи будут применяться и против других кандидатов в президенты.

Напомним, 8 февраля кандидат в президенты и артист Владимир Зеленский вместе с "95-м кварталом" выступал во Львове. По традиции, в городах, где выступает "95 квартал", сначала происходит благотворительный концерт. Именно его и пытались сорвать – накануне приезда Зеленского во Львове появилась провокационные бигборды, а за час до начала концерта собрались молодые люди в камуфляже и спортивного телосложения. Себя назвали ветеранами АТО и членами патриотических организаций.

Зеленский с артистами "Квартала" вышел к протестующим и пытался поговорить, но его пытались спровоцировать. На самом концерте ни одного инцидента не было.

Во Львове пытались сорвать концерт Владимира Зеленского

Во Львове пытались сорвать концерт Владимира Зеленского

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация