Сакварелидзе назвал причину увольнения с должности заместителя генпрокурора

Сакварелидзе уволили за борьбу с воровством и коррупцией.

Сакварелидзе назвал причину увольнения с должности заместителя генпрокурора

© УНИАН

Сегодня, Давид Сакварелидзе заявил, что причина увольнения с должности заместителя генпрокурора - его борьба с воровством, коррупцией и круговая порука в прокуратуре.

"Сегодня генеральный прокурор уволил меня с должности своего зама и областного прокурора Одесской области. Формальным поводом по их определению было "грубое нарушение прокурорской этики", я хочу откровенно заявить, да, я нарушил "прокурорскую этику", но именно в их понимании этого термина", - заявил бывший заместитель генерального прокурор.

"В чем заключается их понимание "прокурорская этика", - это воровство, коррупция, круговая порука, так эту прокурорскую этику я нарушил и буду нарушать. С первого дня назначения на должность я занимался борьбой с этими так называемыми "правилами этики", - добавил Сакварелидзе.

Напомним, что Сакварелидзе 29 марта был уволен из органов прокуратуры в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности и упразднением его должности.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie