Самый молодой в истории ВР: в "Голосе" выбрали нового главу фракции

Самый молодой в истории ВР: в "Голосе" выбрали нового главу фракции

Фото: Право на владу

Экс-глава фракции Сергей Рахманин теперь будет заниматься решением вопроса безопасности.

Новым председателем фракции "Голос" в Верховной Раде будет Ярослав Железняк, первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Об этом нардеп сообщил на своем Telegram -канале. Соответствующее сообщение также появилось в Facebook партии "Голос".

"Новый год начинаю с новым вызовом. Только что коллеги из "Голоса" выбрали меня новым председателем нашей фракции, а Романа Костенко — заместителем.

Теперь в следующем году планирую работать так, чтобы быть не только самым молодым руководителем фракции в истории Верховной Рады, но и самым  эффективным для нашей команды", — написал Железняк.

Как сообщили в "Голосе", фракция приняла решение о ротации в должности председателя фракции, удовлетворив заявление Сергея Рахманина. Новым председателем фракции избран Ярослав Железняк.

Экс-глава фракции Сергей Рахманин прокомментировал ротацию:

"Председательство во фракции не является пожизненной привилегией или пожизненным заключением. Ротация руководства является не только нормальным, но и необходимым процессом для молодой политической силы, где есть достаточное количество ярких, самодостаточных личностей.

Во время, когда вопросы безопасности приобрели чрезвычайную остроту, есть необходимость сосредоточиться на этой проблематике (Рахманин член комитета ВР по вопросам национальной безопасности. — Ред.). Мои знания и опыт должны быть максимально использованы в этой сфере с учетом того, что во фракции есть политики, способные эффективно ею управлять".

Похожие темы:

Следующая публикация