Савченко на суде назвала РФ лицемерным двуликим дьяволом. Речь летчицы

Савченко на суде назвала РФ лицемерным двуликим дьяволом. Речь летчицы

Савченко выразила свое мнение в суде / Фото: Reuters

Журналисты смотрели заседание с экранов мониторов.

Сегодня во время судебного заседания по делу летчицы народного депутата и нардепа Надежды Савченко она выступила с речью.

"Россия уже давно ведет себя как лицемерный двуликий дьявол относительно международной политики. Ее двуликость определяется захватом Крыма и вторжением в Сирию", - так начала свою речь Савченко.

В зал не пускали журналистов. Всего в помещение зашли только 15 человек, семеро из них – "казаки". Кроме адвокатов, Надежду Савченко поддерживают сестра Вера, двое друзей, представители США, Чехии и Польши, двое дипломатов от Украины. Аккредитованных журналистов разместили в смежных залах. Они смотрят трансляцию из зала суда на мониторах.

Украинская летчица Надежда Савченко, которая добровольцем поехала бороться с террористами в зону АТО, в середине июня 2014 года попала в плен к боевикам в Луганской области. 8 июля стало известно, что ее удерживают в воронежском СИЗО в России.

В РФ ее обвинили в причастности к гибели под Луганском российских журналистов, которые нелегально прибыли на территорию Украины, чтобы в составе группы боевиков освещать их нападения на украинских военных. Кроме того, летчицу обвинили в незаконном пересечении границы.

По данным защиты, Савченко не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их гибели.

Похожие темы:

Следующая публикация