Савченко возобновила голодный протест накануне тестирования на полиграфе

Савченко возобновила голодный протест накануне тестирования на полиграфе

Фото: УНИАН

Ранее Надежда согласилась поесть, чтобы ее физическое состояние не мешало снимать показания.

Лишенная неприкосновенности депутат Надежда Савченко возобновила голодовку. Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко после свидания с задержанным.

"В 16:15 закончилось сегодняшнее свидание с Надеждой. Она возобновила голодный протест. Но готова к процедуре полиграф, которая должна начаться завтра утром, 9:00", - написала Вера в Facebook.

В 16:15 закончилось сегодняшнее свидание с Надеждой. Она возобновила голодный протест. Но готова к процедуре полиграф,...

Опубликовано Vira Savchenko 16 апреля 2018 г.

Напомним, это будет третий визит Надежды к полиграфологам. Первый раз специалисты засвидетельствовали ее физическое и психологическое состояние, однако давать показания сразу Надежда отказалась. Второй раз тестирование было проведено, но несколько часов допроса результата не дали. Помешало физическое состояние Савченко, которая из-за голодания имеет постоянную тахикардию и другие отклонения здоровья. Тогда депутат согласилась поесть ради корректного тестирования на полиграфе.

22 марта Верховная Рада сняла с Савченко неприкосновенность и одобрила привлечение к уголовной ответственности и арест.

Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта против руководства страны с целью государственного переворота. Голосовать против Савченко убедило депутатов 30-минутное видео. На нем она вместе со своим сообщником Владимиром Рубаном в деталях планируют террористическую атаку с тысячами жертв в Киеве.

Ранее Шевченковский районный суд Киева избрал для Савченко меру пресечения в виде двух месяцев за решеткой, а нардеп объявила голодовку. А 29 марта Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского райсуда в отношении содержания под стражей народного депутата Надежды Савченко.

10 апреля сотрудники СБУ обыскали квартиру Савченко.

Следующая публикация