СБУ прокомментировала заявление Лукашенко о задержании тренированных в Украине боевиков-провокаторов

СБУ прокомментировала заявление Лукашенко о задержании тренированных в Украине боевиков-провокаторов

Фото: Reuters

В Украине требуют объяснений этого заявления.

СБУ обратилась к белорусским коллегам за объяснением заявления президента Александра Лукашенко о задержании боевиков-провокаторов, которые тренировались в Украине, Беларуси, Литве и Польше.

Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, передает Украинская правда.

"Что касается заявлений, что на территории Украины действуют какие-то лагеря, то нашей службой отправлен официальный запрос, и мы ожидаем дополнительную информацию наших коллег. Пока что детальной информации кроме того, что прозвучало из уст президента Беларуси, у нас нет", - сказал он.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о задержании в Беларуси боевиков-провокаторов, которые тренировались в Украине, Беларуси, Литве и Польше.

"Мы уже несколько десятков задержали (не тех, что в автобусах, анархистов с масками), которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные лагеря - в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там)", - сказал Лукашенко.

По его словам, сейчас надо разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали эти люди.

Похожие темы:

Следующая публикация