Сестра Сенцова заявила, что он больше не верит в освобождение

Сестра Сенцова заявила, что он больше не верит в освобождение

Фото: ТСН.ua

Украинский режиссер теряет надежду.

Удерживаемый в российской колонии украинский политзаключенный Олег Сенцов больше не верит в освобождение.

Об этом заявила в комментарии агентству AFP двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан, передает Радио Свобода.

"Он теряет надежду, – сказала она. – В письме он написал мне, что мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит".

Каплан отметила, что она ожидает от западных лидеров давления на Кремль и что они "найдут какой-то рычаг для освобождения Олега и других политических заключенных". "Такой рычаг действительно существует, я в этом уверена", – считает она.

"Мы не можем опускать руки, пока Олег продолжает бой. Это было бы предательством как Олега, так и людей, которые прилагают такие огромные усилия, чтобы реализовать его освобождения", – добавила сестра Сенцова.

Напомним, 25 августа 2015 года украинского режиссера Олега Сенцова приговорили к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Ему инкриминировали в России подготовку к совершению террористических актов в Симферополе, Севастополе и Ялте. 14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку. Единственным условием ее прекращения является освобождение всех украинских политзаключенных, которые находятся на территории РФ.

Сенцов отказался просить Путина о помиловании. По данным его адвоката, у него очень низкий пульс, анемия и проблемы с сердцем, но от голодовки отказываться он не собирается.

Сенцова удерживают в российской колонии "Белый медведь" за полярным кругом в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

Голодавка Сенцова: украинский режиссер жалуется на боли в сердце и низкий пульс

Голодавка Сенцова: украинский режиссер жалуется на боли в сердце и низкий пульс

 

Похожие темы:

Следующая публикация