Штепа сразу после приезда в Славянск отметилась в полиции- СМИ

Штепа сразу после приезда в Славянск отметилась в полиции- СМИ

Фото: ТСН.ua

К закрыт и "заросший разнообразной растительностью".

Екс-мэр Славянска Неля Штепа по приезду в город сразу отметилась в полиции как человек, который находится под домашним арестом, однако у себя дома так и не появилась.

Об этом пишут "Новости Донбасса".

В то же время издание отмечает, что в своем доме в поселке Звановка, который находится в Бахмутском районе, а также в квартире в районе Машмет в Славянске Штепа не появилась. Где находится на данный момент экс-мэр, неизвестно. Суд продлил арест для экс-мэра Славянска Нэлы Штепы.

Экс-мэр Славянска Нелли Штепа находилась в СИЗО с 11 июля 2014 года. Штепу обвиняют в проведении незаконного соцопроса по вопросу федерализации, а также в том, что она не приняла адекватных действий по освобождению захваченного здания горотдела милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия, и в интервью СМИ призывала не освобождать его. В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета и позволила боевикам "ДНР" занять город, что привело к оккупации Славянска с 12 апреля до 5 июля прошлого года.

Кроме того, по словам прокуроров, Штепа способствовала организации и укреплению незаконных блокпостов. Отдельно отмечается, что за время оккупации и боевых действий в Славянске погибло 117 человек, 198 получили телесные повреждения. Повреждены 1574 дома, а также объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры города.

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов о смягчении условий содержания экс-главы Славянска

Суд удовлетворил ходатайство адвокатов о смягчении условий содержания экс-главы Славянска

Похожие темы:

Следующая публикация