Скандал в суде: прокурор в "ручном режиме" требовал вручить подозрение Корбану

Скандал в суде: прокурор в "ручном режиме" требовал вручить подозрение Корбану

Журналисты заметили переписку представителя обвинения.

Журналисты зафиксировали, как прокурор в деле Геннадия Корбана писал SMS с требованием немедленно выдвинуть подозрение из-за завершения 100-часового срока заключения.



Об этом сообщает на своей странице нардеп Игорь Луценко

"Только прокурор отослал SMS  с требованием немедленно вручимти сообщение о подозрении Корбану.

Это зафиксировали журналисты. Вопрос важный, потому что Корбана уже более 100 часов держат без решения суда и даже без объявления подозрения", - написал он.

В свою очередь журналисты "Общественного" выложили в Сеть фото SMS-сообщения.

Напомним, что во вторник, 3 ноября, сотрудники Службы безопасности Украины вывезли лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана из Новозаводского суда в ЧерниговеКорбана посадили в микроавтобус и вывезли в неизвестном направлении. Кое-кто из депутатов и адвокатов Корбана назвал такие действия "похищением", поскольку в 8:20 вторника истек 72-часовой срок задержания политика.

О задержании Геннадия Корбана заявил нардеп Борис Филатов в субботу, 31 октября, около 9 утра. По словам депутата, Корбана схватили бойцы "Альфы" при этом не выдвинув никаких обвинений. Кроме того, масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев", в частности в офисе народного депутата Бориса Филатова.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Адвокат Геннадия Корбана Игорь Головко заявил, что процедурные действия силовиков в отношении главы "Укропа" являются похищением, поскольку его не уведомили о том, в чем обвиняют, не дали сообщить родственникам и воспользоваться услугами адвокатов. В СБУ называют такие заявления ложью, отмечая, что Корбана задержали в рамках расследования уголовного производства.

Похожие темы:

Следующая публикация