Она уже была мэром Славянска во времена Януковича.
Одиозная бывший мэр Славянска Неля Штепа, которую подозревают в деле о захвате города боевиками так называемой "ДНР", официально зарегистрировалась кандидатом в мэры.
Об этом она сообщила в Facebook.
"Родные мои, теперь официально, я кандидатом на должность Славянского городского головы от "Партии мира и развития"! Нас с Вами ждет победа!", — написала Штепа, а также разместила фото документа о регистрации ее кандидатом в мэры Славянска.
Родные мои, теперь официально, я являюсь кандидатом на должность Славянского городского головы от Партии Мира и ...
Опубликовано Нелей Игоревна Штепой вторнику, 22 сентября 2020
Напомним, Штепа была мэром Славянска во времена президентства Виктора Януковича и входила в "Партию регионов". В 2014 году ее задержали по подозрению в сепаратизме. Она призывала президента РФ Владимира Путина ввести в Славянск войска и "защитить" город. В суде она заявляла, что делала такие заявления якобы из-за давления на нее боевиков.
В октябре 2014 года прокуратура Харьковской области требовала для женщины пожизненного срока заключения, однако в сентябре 2017 суд выпустил Штепу под домашний арест, который не смогли продлить. Судьи не менее 10 раз менялись. И пока в очередной раз подбирали коллегию по делу, истек срок ее меры пресечения.