"Следующие переписки будут относительно сухарей". Генпрокур прокомментировал скандальную переписку нардепа Медяника

"Следующие переписки будут относительно сухарей". Генпрокур прокомментировал скандальную переписку нардепа Медяника

Фото: УНИАН

Генпрокуратура проведет проверку по факту переписки.

Генеральная прокуратура проверит факт переписки народного депутата от "Слуги народа" Вячеслава Медяника, в котором журналисты усмотрели коррупционные намерения.

"Я уже распорядился провести проверку этого факта, есть ли там основания внести в Единый реестр досудебных расследований. И я хочу обратиться к депутатам: если такие переписки по сахару будут вестись и в дальнейшем, то я не исключаю, что последующие переписки будут относительно сухарей", - заявил генпрокурор Руслан Рябошапка в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1".

«Если такие переписки по сахару будут вестись и в дальнейшем, то я не исключаю, что последующие переписки будут относительно сухарей».

Рябошапка: «Если такие переписки по сахару будут вестись и в дальнейшем, то я не исключаю, что последующие переписки будут относительно сухарей». В эфире ток-шоу «Право на власть» генпрокурор Руслан Рябошапка заявил, что распорядился провести проверку факта переписки депутата Медяника из фракции «Слуга народа», в котором журналисты усмотрели коррупционные намерения. «Я уже распорядился провести проверку этого факта, есть там основания внести в Единый реестр досудебных расследований», - сказал Рябошапка. «И я хочу обратиться к депутатам: если такие переписки по сахару будут вестись и в дальнейшем, то я не исключаю, что последующие переписки будут относительно сухарей», - добавил генпрокурор.

Опубликовано ПРАВО НА ВЛАСТЬ Четверг, 17 октября 2019 г.

Телефонную переписку нардепа и члена комитета по вопросам правоохранительной деятельности Медяника в парламентском зале зафиксировала Страна.ua. Ему сначала позвонил абонент "Саша Яровой". Депутат сбросил вызов. Потом началась переписка в мессенджере WhatsApp (орфография сохранена):

Яровой: 1.) раньше мы работали в связке с ГП (генеральная прокуратура - Ред.). Нам давали прокурора исполнителя  - и сами ему писали все что нужно сделать, предварительно согласовав с Юрой (вероятно, речь о бывшем генеральном прокуроре Луценко - Ред.) (можно ли сейчас так организовать работу?) 2.) океан/сахар уже звонят спрашивают – что сделали за неделю? Можно нас состыковать с тем прокурором, на кого это распишут. Клиенту ничего не показать – уйдут к другим. 3.) организовывается система лоббистов (можно ли нас аккредитовать в этом движении?) И если у тебя что-то не получается – не стесняйся говори как есть. Мы настроены подключаться и помогать или усиливать позиции.

Медяник: Зеленый свет есть только у нашей юридической фирмы. И все дела только через наших адвокатов. По сахару сегодня тоже буду говорить. Дай мне фамилии тех, у кого дело Океану в ГП.

Яровой: Ок.

Медяник: По сахару с Трепаком (заместитель генерального прокурора Руслана Рябошапки - Ред.) поговорю.

Яровой: Ок.

Медяник: Сахар дело в НАБУ.

На этом моменте переписка завершилась.

Страна.ua пишет, что Александр Яровой - бизнесмен из Днепра, который в деловом контакте с народным депутатом. Очевидно, что тот просит его "решить" некоторые вопросы и помочь с правоохранительными органами.

Похожие темы:

Следующая публикация