СМИ назвали вероятную дату выборов в "ЛНР" и "ДНР"

"ЛНР" могут провести местные выборы в феврале, а "ДНР" - позже.

Выборы в "ДНР" могут состояться в 2016 году.

Выборы в "ДНР" могут состояться в 2016 году. / © Reuters

В так называемой "ЛНВ" не исключают, что местные выборы могут пройти в феврале 2016 года, а потом они пройдут и в "ДНР".

"Скорее всего, новая дата выборов будет назначена на февраль. Насколько нам известно, у наших донецких партнеров выборы пройдут позже", - сообщил "Интерфаксу" источник в руководстве "ЛНР".

Во вторник, 6 октября, боевики "ЛНР" и "ДНР" отменили запланированные на ноябрь "местные выборы". Соответствующее заявление Владислава Дейнего и Дениса Пушилина обнародовал сайт боевиков "Луганский информационный центр".

"По итогам этой работы (Минские переговоры – ред.) сообщаем о согласии "ДНР" и "ЛНР" на перенос выборов с 18 октября и 1 ноября на следующий год", - говорится в заявлении террористов.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Путин должен до вторника сообщить об отмене фейковых выборов на Донбассе.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie