Смотрите онлайн судьбоносный отчет правительства в Верховной Раде

Смотрите онлайн судьбоносный отчет правительства в Верховной Раде

Фото: Reuters

После отчета вполне возможная отставка правительства.

Сегодня, 16 февраля, премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступит перед народными депутатами в зале Верховной Рады. Яценюк представит годовой отчет Кабмина.

До этого он рассказал, с какими принципами правительство идет отчитываться. Это - нулевая толерантность к коррупции, нулевое влияние ветвей власти на членов правительства и проведения реформ не на словах, а не деле, например, начиная с масштабной приватизации в стране.

Отметим, что после отчета вполне возможна отставка правительства.

Как известно, в понедельник народные депутаты уже зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления о признании работы Кабмина неудовлетворительной. Инициаторами выступили 14 парламентариев, среди которых, в частности, и представители Блока Порошенко.

Решение об отчете правительства Арсения Яценюка было принято на встрече главы государства Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций. На этом настаивала пропрезидентская политическая сила в Раде - Блок Петра Порошенко. Лидер этой фракции Юрий Луценко заявил, что такую инициативу поддерживают представители других партий в парламенте.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация