Споткнулся и схватился за оператора. Гелетей заверил, что его подчиненный не нападал на журналистов

Дата публикации
Просмотры
2834
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Споткнулся и схватился за оператора. Гелетей заверил, что его подчиненный не нападал на журналистов

Вдовец, который применил силу против журналистов / Фото: "Схеми"

Нарушений в действиях охранников не нашли.

В Управлении государственной охраны очень своеобразно объяснили ситуацию с журналистами программы "Схемы", которые заявляли о нападении сотрудника органа возле ресторана, где находился президент Украины Петр Порошенко.

Ранее съемочная группа сообщала, что против журналиста Михаила Ткача и оператора Бориса Троценко была применена сила, когда они снимали кадры возле ресторанного комплекса, где праздновал свою свадьбу сын генерального прокурора Юрия Луценко.

Когда журналисты пытались снять, как из ресторана выходит Порошенко, двое представителей госохраны оттеснили их под предлогом, что "здесь плохо стоять", а затем устроили потасовку, сбив оператора с ног. После этого они пытались обвинить съемочную группу в нападении.

Видео с инцидентом опубликовали в Сети, а Ткача и Троценко пригласили на встречу с начальником УГО Валерием Гелетеем.

Им объяснили, что нападения не было, а УГОшник просто споткнулся и схватился за оператора.

"Согласно результатов служебной проверки Валерий Гелетей сообщил, что сотрудник УГО зацепился за склон и падая схватился за оператора. В действиях сотрудников служебная проверка нарушений не нашла", - говорится в сообщении Ткача в соцсети Facebook.

У меня и у оператора Схемы: коррупция в деталях - RFERL Бориса Троценко только что состоялась встреча с начальником УГО Валерия...

Опубликовано Mykhailo Tkach 19 сентября 2017 г.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 16 сентября в Конча-Заспе возле одного из ресторанов, в котором находились президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, вице-спикер Ирина Геращенко и целый ряд политиков. Журналист сообщил, что на него и оператора напали сотрудники Управления государственной охраны, пытаясь помешать съемке.

На следующий день начальник Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей извинился перед журналистом за нападение госохранников на съемочную группу. В УГО начали внутреннее расследование из-за действия сотрудников.

Также журналисты написали заявление в полицию о препятствовании законной журналистской деятельности.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
2834
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация