США обнародовали схему полета ракеты, которой террористы сбили Boeing 777

США подтверждают, что самолет был сбит ракетой земля-воздух.

США предъявили доказательства, что самолет сбили террористы

США предъявили доказательства, что самолет сбили террористы / © УНІАН

Посольство Соединенных штатов Америки в Украине опубликовало карту с изображением траектории полета ракеты, запущенной с установки "Бук", которой был сбит пассажирский Boeing 777 "Малайзийских авиалиний".

Об этом дипломатическое представительство сообщило на своей странице в Facebook.

Так, согласно опубликованной картой, США подтверждают, что самолет был сбит ракетой земля-воздух "Бук" с территории Донбасса, которую контролируют террористы.

Кроме того, США исключают возможность причастности к трагедии украинских ракет "Бук".

"Украина также имеет на вооружении системы "Бук", но мы уверены, что ни одна из украинских систем противовоздушной обороны не находилась в районе катастрофы. Также украинские силы не запускали ни одной ракеты земля-воздух в течение конфликта, несмотря на то, что часто жаловались на нарушение их воздушного пространства российскими военными летательными аппаратами ", - говорится в сообщении.

Зеленым цветом обозначена траектория полета ракеты, желтым - траектория полета Boeing 777

Как уже ранее сообщалось, Пентагон не верит, что Boeing 777 атаковал украинский самолет.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie