Стало известно, что Порошенко хочет изменить в Конституции

Стало известно, что Порошенко хочет изменить в Конституции

Так, законопроектом предлагаются изменения в отдельные положения Конституции Украины относительно административно-территориального устройства / Фото: Сайт президента Украины

в Частности, предлагается разделение территории Украины на общины.

Президент Украины Петр Порошенко внес в парламент проект закона Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно децентрализации власти)", который был зарегистрирован в Верховной Раде.

Комментируя указанный законопроект, президент отметил: "Я внимательно ознакомился с текстом изменений в Конституцию, предоставленным конституционной комиссией и внес в него определенные изменения. Во-первых, это поправки технико-юридического характера. Во-вторых - это изменения в заключительных и переходных положений, целью которых является обеспечение непрерывного выполнения функций органов государственной власти на период реализации в Украине конституционной реформы".

Так, законопроектом предлагаются изменения в отдельные положения Конституции Украины относительно административно-территориального устройства. В частности, предлагается разделение территории Украины на общины, которые являются первичной единицей в системе административно-территориального устройства Украины.

Напомним, что изменения в Конституцию не предусматривают особого статуса Донбасса.

Похожие темы:

Следующая публикация