Стало известно, когда стартует конкурс по избранию руководителя САП

Стало известно, когда стартует конкурс по избранию руководителя САП

Фото: Офис генерального прокурора

Объявление конкурса по избранию руководителя САП приветствовали послы G7 и ЕС.

С понедельника, 25 января, стартует прием документов на конкурс по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Об этом сообщила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в пятницу, 22 января, во время встречи с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза, передает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"С понедельника комиссия начнет прием документов на конкурс. Нам нужен мощный руководитель САП, который будет задавать тон в расследованиях дел о топ-коррупции и покажет достойный результат. Для этого необходимо провести прозрачный, честный, открытый конкурс, чтобы все могли доверять лицу, который займет эту должность", — заявила Венедиктова.

Как отмечается, послы G7 и ЕС также приветствовали объявление конкурса по избранию руководителя САП.

Также во время мероприятия стороны обсудили ход реформы прокуратуры, которая уже выходит на финишную прямую, в частности завершение аттестации прокуроров местных прокуратур и военных прокуратур гарнизонов.

Напомним, в ЕС заявили, что Комиссия по назначению главы САП должна начать прозрачный процесс, в основе которого — добродетель и заслуги кандидатов. В Евросоюзе отметили, что от действий комиссии будет зависеть дальнейшая поддержка Украины.

Безвиз под угрозой: Украина может потерять право на свободные путешествия из-за избрания главы САП

Безвиз под угрозой: Украина может потерять право на свободные путешествия из-за избрания главы САП

Похожие темы:

Следующая публикация