Суд арестовал имущество, связанное с экс-главой МВД времен Януковича Захарченко

Суд арестовал имущество, связанное с экс-главой МВД времен Януковича Захарченко

Фото: УНИАН

Арестованы, в том числе, 4 жилых дома и 24 земельных участка.

Печерский райсуд Киева наложил арест на имущество иностранных компаний, связанных с бывшим министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко, который занимал должность с ноября 2011 года по февраль 2014-го, а во время кровавых событий на Майдане сбежал в Россию.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Арестованное имущество передали Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Речь идет о 3 квартирах, 6 гаражах в центральной части Киева, 4 жилых дома, а также 24 земельных участка. Наложен запрет на отчуждение и распоряжение имуществом.

Арест наложен в рамках дела о финансировании Захарченко деятельности преступной организации, созданной экс-президентом-беглецом Виктором Януковичем, совершение финансовых операций и сделок с денежными средствами и имуществом, полученных преступным путем, сокрытие незаконного происхождения, местонахождения, перемещения, преобразования (изменения формы), приобретение недвижимого имущества и его вывода за границу на подконтрольные иностранные компании (ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 212, ч.ч. 1, 2, 3, 4 ст. 358, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 212 и другие статьи УК Украины).

Напомним, недавно ВАКС наложил арест на часть магистрального нефтепродуктопровода "Самара — Западное направление", продажу которой связывают с компанией из окружения нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука и связанных с ним лиц и компаний.

Похожие темы:

Следующая публикация