Суд отпустил под домашний арест каждого четвертого задержанного сепаратиста в Харькове

Суд отпустил под домашний арест каждого четвертого задержанного сепаратиста в Харькове

Суд отпустил под домашний арест 16 из 65 задержанных в Харькове сепаратистов / Фото: МВС

49 антимайдановцев остаются под стражей в СИЗО.

Вчера Апелляционный суд Харьковской области отпустил под домашний арест 16 антимайдановцев, которых задержали в Харькове во время освобождения от сепаратистов здания облгосадминистрации. Это каждый четвертый из 65-ти, кого тогда взяли под стражу.

В целом суд рассмотрел апелляционные жалобы от 57 человек, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области. Поэтому в СИЗО остались сидеть 49 сепаратистов. Отметим, Киевский районный суд Харькова избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Напомним, в ночь на 8 апреля пророссийские агрессоры захватили здание Харьковской ОГА. Утром 8 апреля спецподразделение Национальной гвардии Украины разблокировало админздание. Во время спецоперации задержали 65 человек, в них была изъята боевое и травматическое оружие, а также шесть ящиков с "коктейлями Молотова". Всех 65-х задержанных суд заключил на 60 суток за подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 Уголовного кодекса Украины (массовые беспорядки). Для 63 сепаратистов суд определил залог в размере до 180 тыс. грн. Для двух активистов - лидеров "Восточного украинского блока" Егора Логвинова и Сергея Юдаева - залог определен не был.

Похожие темы:

Следующая публикация