Сумма небольшая и взята с потолка. Черновецкий назвал размер залога для освобождения сына из тюрьмы

Сумма небольшая и взята с потолка. Черновецкий назвал размер залога для освобождения сына из тюрьмы

Фото: УНИАН

Экс-мэр также заявил, что нанял адвокатов всем арестованным.

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий сообщил, какую сумму залога судья назначил его сыну Степану. Об этом он рассказал в интервью Сегодня.ua.

По словам Леонида Черновецкого, сумма залога его сына Степана составляет 720 тысяч евро. Экс-мэр считает эту цифру выдуманной судьей.

"720 тысяч евро. Сумма небольшая и взята, конечно, судьей с потолка", - сказал он.

Также он заявил, что всем, кого задержала испанская полиция вместе с его сыном Степаном, экс-мэр нанял адвокатов.

"Конечно, мы всем наняли адвокатов! Ужасно чувствовать, что в тюрьме сидит бывший тракторист и спортивный врач, который провел со Степой почти двадцать лет! Вот уж действительно - от сумы и от тюрьмы никто не застрахован. Хотя раньше я никогда в это не верил и этому же учил своего сына", - рассказал экс-мэр.

Кроме того, Леонид Черновецкий рассказал об имуществе, которым он и его сын владеют в Киеве. По словам экс-мэра, имущества у них много, однако в основном это активы по недвижимости.

"Имущества у нас много, как и у всех богатых людей. Но это в 99% случаев активы из недвижимости! А что касается Киева... Законодательство Украины не позволяет арестовывать людей без доказательств. В отношении членов моей семьи ни одна фантазия, даже самая бурная, не позволит этого сделать. Что касается меня самого, то поскольку я занимал весьма высокую политическую должность, все зависит только от политики, а я ею в Украине не интересуюсь...", - отметил он.

Напомним, во время спецоперации по борьбе с финансовыми преступлениями были арестованы 11 человек, среди которых Степан Черновецкий и владелец заведения - бизнесмен армянского происхождения Арман Маилян.

Как сообщили в полиции, подозреваемые использовали ресторан, открытый 2014 году, для отмывания средств. Речь идет о махинациях на сумму в минимум 10 миллионов евро, которые были инвестированы в недвижимость. Также была установлена связь с компаниями, расположенными на Кипре и Виргинских островах. Впоследствии были опубликованы фотографии задержания сотрудниками полиции Степана.

15 июля Степана Черновецкого взяли под стражу без залога.

Логово украинской мафии в Испании: как работал черный бизнес Черновецкого и кто за ним стоит на самом деле

Логово украинской мафии в Испании: как работал черный бизнес Черновецкого и кто за ним стоит на самом деле

Похожие темы:

Следующая публикация