Теперь ждите: гибель "Моторолы" Захарченко посчитал объявлением войны

Теперь ждите: гибель "Моторолы" Захарченко посчитал объявлением войны

Фото: Getty Images

Глава "ДНР" заявил, что Порошенко нарушил перемирие.

Смерть одного из главарей группировки "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола" означает, что президент Украины Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил войну.

Об этом заявил лидер террористической "ДНР" Александр Захарченко, - пишет РИА Новости.

"Я так понимаю, Петр Порошенко нарушил перемирие и объявил нам войну", — заметил Захарченко.

"Теперь ждите", — добавил он.

Также Захарченко заявил, что продолжаются оперативно-следственные действия для установления того, "кто заказал и того, кто выполнил это убийство".

"Мы, кстати, это уже знаем (заказчика - ред)", - заверил Захарченко.

Он обратился к украинским военным, СБУ и Главному управлению разведки Минобороны, что все представители силовых ведомств, действующих на оккупированной территории и их семьи, отныне находятся "вне закона".

"Не только здесь, но и в Житомире, Харькове, Днепре, Киеве ... Когда мы придем к вам домой, никакой милости к вам не будет. ... Эта смерть для нас - не просто вызов, а вызов всей" республике " . Ходите теперь и бойтесь ", - заявил главарь боевиков.

Напомним, одного из главарей боевиков "ДНР" Арсена Павлова по кличке "Моторола" убили вечером 16 октября. По предварительной информации, его взорвали в лифте дома, в котором он проживал. В группировке "ДНР" в убийстве Павлова обвинили "украинскую диверсионно-разведывательную группу".

"Моторола" был одним из самых жестоких боевиков "ДНР". В частности, он расстрелял пленного украинского военного Игоря Брановицкого. Сам "Моторола" признался в убийстве 15 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины. В Украине он был объявлен в розыск.

Похожие темы:

Следующая публикация