Террористы не поикдают Украину, они просто перемещаются - Тарута

Террористы не поикдают Украину, они просто перемещаются - Тарута

Террористы концентрируют свои силы в Донецке. / Фото: РИА Новости

По словам Таруты, сейчас террористы закрепляются в Донецке.

На сегодняшний день от террористов освобождены Славянск, Дружковка, Константиновка, Краматорск. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

По его словам, террористы, которые покинули эти города, сейчас закрепляются в Донецке, занимают дополнительные здания. "Они не покидают территорию Украины, они просто перемещаются", - отметил Тарута.

По его мнению, сейчас необходимо продолжать трехсторонние переговоры, не допуская возможности ведения новых боев, в том числе, возле города или в самом Донецке.

Тарута также рассказал, что в воскресенье будут проведены совещания в Славянске, Красном Лимане, Краматорске, Дружковке по вопросам восстановления функционирования государственной власти и инфраструктуры.

Кроме того, губернатор отметил, что в Славянск начиная с субботы поставляется гуманитарная помощь и скоро ее должны поставлять и в Краматорска. Одной из главных задач Тарута назвал разминирование этих территорий.

"Как только разминируем, начнем восстанавливать инфраструктуру, поставки, а после этого возобновим работу медицинских, коммунальных учреждений", - поделился он.

Как сообщалось ранее, украинские военные полностью взяли под контроль Краматорск и Славянск. Сейчас в этих городах начали восстанавливать инфраструктуру.

Похожие темы:

Следующая публикация