Террористы нервничают и пытаются вырваться из Славянска, превратившегося в ловушку

Террористы нервничают и пытаются вырваться из Славянска, превратившегося в ловушку

Террористы планируют переместиться из Славянска в Снежное / Фото: euronews.com

Руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев поделился информацией от разведки.

Славянск сейчас представляет из себя хорошо укрепленную крепость, но самим террористам в последние недели в ней очень уютно. Там нет воды, медикаментов, в большей части города нет также света и связи, и главное - каждый день боевиков активно отстреливают, говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Становится ощутимо, что бандитам очень уж хочется отсюда уехать. Так, утром 15 июня во время попытки прорваться через блокпост, охраняемый бойцами Нацгвардии, произошел бой, в результате которого были убиты трое террористов. Еще двое находятся в плену и дают показания.

Кроме того, руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев рассказал о полученной от разведки информации, что террористы планируют небольшими группами отступать или прорываться ближе к российской границе.

"Среди боевиков идет нездоровая ситуация. Они нервничают и пытаются покинуть зону АТО, чтобы избежать ответственности за свои действия. Есть информация, что определенные силы боевиков пытаются переместить свои позиции в населенный пункт Снежное. Именно там обустраивается новая база боевиков", - рассказал Селезнев.

Боевики обстреляли луганский аэропорт из гранатомета

Боевики обстреляли луганский аэропорт из гранатомета

В ночь на воскресенье, 15 июня, террористы также попытались огрызнуться. Из системы залпового огня они хотели обстрелять украинские блокпосты в районе Амвросиевки. Вместо этого выпущенные 6 или 8 ракет попали в частный сектор. Было разрушено несколько зданий, чудом никто не погиб. По предварительной информации, трое гражданских получили ранения.

Также террористы в воскресенье упорно хотели сбить украинский штурмовик Су-25. Они выпустили по нему четыре ракеты из переносного ракетного комплекса. Однако пилот сумел вывести самолет из-под огня и вернулся на аэродром невредимым.

К тому же сегодня, как по заказу российских дипломатов, появились очередные доказательства участия российских военных в бандформированиях, которые терроризируют Донбасс. Спецслужбы задержали гражданина России с оружием, который уже рассказывает следователям, как он попал в Украину и что он делал в блокированном Славянске.

Напомним, что за минувшие сутки силы АТО уничтожили 50 террористов и взяли под контроль 248 км границы. Кроме того, по информации Минобороны, была захвачена боевая машина с документацией, которая подтверждает, что она входит в состав Вооруженных сил РФ.

Корреспондент ТСН Александр Загородный

Похожие темы:

Следующая публикация