Тимошенко объяснила, откуда взяла только задекларированных почти 150 миллионов гривен

Тимошенко объяснила, откуда взяла только задекларированных почти 150 миллионов гривен

Фото: УНИАН

Депутат говорит, что получила компенсацию от резидента США.

Лидер ВО "Батькивщина", нардеп Юлия Тимошенко подтвердила, что получила денежную компенсацию почти 150 миллионов гривен (более 5,5 млн долларов) за "политические репрессии 2011-2014 годы".

Об этом она написала 4 мая на своей странице в Facebook.

По словам Тимошенко, деньги она получила от резидента США на стадии досудебного урегулирования, но другие подробности раскрывать отказалась сославшись на законодательное регулирование в США в отношении юридических ограничений в деле.

"Это (прим. компенсация) свидетельствует о том, что Соединенные Штаты – по-настоящему правовое государство, и права человека для них не пустой звук, а настоящая ценность. Чего не скажешь сегодня об Украине. Мне удалось добиться справедливости в этом деле, и это еще одно доказательство того, что тюрьма в 2011-2014 годах была политической расправой надо мной", - пишет Тимошенко.

Относительно изменений в моей декларации. Так, на днях я получила денежную компенсацию ущерба, причиненного политическими репрессиями...

Опубликовано Юлией Тимошенко в Понедельник, 4 мая 2020 г.

Напомним, Тимошенко внесла изменения материального положения и дополнительно задекларировала почти 150 миллионов гривен (более 5,5 млн долларов). Как источник денег указана юридическая компания из Техаса Reid, Collins, Tsai LLP. В 2019 году доход от этой же компании Reid, Collins, Tsai LLP декларировал депутат от партии Тимошенко Сергей Власенко.

Это путь в никуда: нужно немедленно начать переговоры о реструктуризации долга - Тимошенко

Это путь в никуда: нужно немедленно начать переговоры о реструктуризации долга - Тимошенко

Похожие темы:

Следующая публикация