Тимошенко объяснила, почему "Европейская солидарность" и "Голос" голосовали за открытие рынка земли

Тимошенко объяснила, почему "Европейская солидарность" и "Голос" голосовали за открытие рынка земли

Фото: УНИАН

От "Слуги народа" получили лишь 206 голосов "за".

Лидер "Батькивщины" и нардеп Юлия Тимошенко критически высказалась о принятом ночью 31 марта законе об открытии рынка земли. Она пообещала разобраться с каждым, кто был причастен к этому.

"Это не украинская Верховная Рада по ее составу и она уже не будет служить Украине. И чем быстрее народ Украины избавится от такого президента и от такой Верховной Рады, и их порождения – такого правительства, тем скорее Украина сможет восстать в полный рост", - заявила Тимошенко, которую цитирует "Украинская правда".

Лидер фракции пообещала обратиться в Конституционный суд с представлением относительно признания неконституционности принятого закона. Нардепы также обратятся в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции для установления конфликта интересов во время голосования.

"Мы не только вернем нашу землю Украине, а мы еще и привлечем в свое время, когда эта власть уйдет (а уйдет она очень быстро) к уголовной ответственности каждого, кто стоял за этой аферой. Начиная от президента Зеленского, руководителя комитетов и заканчивая каждым, кто к этому был причастен", – подчеркнула Тимошенко.

Она пояснила, что нардепы от "Европейской солидарности" поддержали этот закон, потому что у Петра Порошенко есть в распоряжении гектары земли.

"Фракция ("Слуга народа") не набрала 226 голосов. Помог Петр Порошенко, потому что он управляет сотнями тысяч гектаров земли. И помогла фракция "Голос", потому что там две трети лоббистов финансовых кругов", – сказала Тимошенко.

Отметим, что ночью 31 марта за соответствующий закон отдали свои голоса 259 народных депутатов. Это преимущественно представители "Слуги народа" (206 голосов). Также к голосованию "за" присоединилась фракции "Европейская солидарность", "Голос", группа "Доверие", пятеро внефракционных нардепов. Фракции "Батькивщина", "Оппозиционная платформа - За жизнь", группа "За будущее" - против.

Подробно о том, что предполагает рынок земли в Украине, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

 

Похожие темы:

Следующая публикация