Тимошенко отказалась судиться за результаты выборов и обвинила во всем Порошенко

Тимошенко отказалась судиться за результаты выборов и обвинила во всем Порошенко

Фото: Associated Press

Политик убеждена, что у нее украли результаты в первом туре.

Юлия Тимошенко не будет оспаривать результаты выборов президента Украины 31 марта.

Об этом она заявила во время своей пресс-конференции в Киеве.

"Мы не пойдем в суд. Причина этому очень проста - во время проведения этих выборов мы не один раз в эти суды обращались, но после так называемых реформ системы судопроизводства действующий президент приватизировал судебную систему и она сегодня работает так же фальшиво, как были проведены выборы Порошенко, и она не вынесет реальных правосудных решений по тем фальсификациям, которые были", - заявила Тимошенко.

По ее словам, в Украине не существует судебной системы, ведь она является "карманной" у каждого президента. Политик добавила, что в ее распоряжении есть много неправосудных судебных решений.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно результатам подсчета почти 99% во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,23%) и Петр Порошенко (15,91%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,39%. Единственным регионом, где она победила, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский - в остальных.

Похожие темы:

Следующая публикация