Трамп вновь заявил о "мошеннических выборах" и призвал к пересчету голосов

Трамп вновь заявил о "мошеннических выборах" и призвал к пересчету голосов

Фото: Associated Press

Действующий президент заявил, что располагает доказательствами фальсификации и ищет судью.

Действующий глава США Дональд Трамп вновь сообщил о фальсификации президентских выборов 2020 года и призвал к пересчету голосов.

Соответствующие заявления он озвучил во время организованной республиканцами встречи в Пенсильвании в среду, 25 ноября, пишет The Hill.

"Эти выборы демократами были проиграны. Они жульничали. Это были мошеннические выборы, — высказался американский президент. — Мы должны перевернуть итоги выборов".

Трамп добавил, что у него есть доказательства, которые позволят изменить результаты голосования. "Все, что нам нужно, — это судья, который выслушает их должным образом", — подчеркнул он.

Отметим, что два дня назад администрация Трампа начала сотрудничать с переходной командой избранного президента США Джо Байдена по передаче власти.

Так, 24 ноября Джо Байдена официально признали новоизбранным президентом Соединенных Штатов — об этом заявила Администрация общих служб в разосланных ему самому и федеральным учреждениям письмах.

Новоизбранный президент США уже назвал кандидатов на ключевые должности в сферах внешней политики и национальной безопасности в своей будущей администрации.

Он также заявил, что в течение своих первых 100 дней пребывания в должности намерен провести иммиграционную реформу, отменить указы Дональда Трампа об окружающей среде и помочь властям штатов в борьбе с коронавирусом.

11 миллионов человек получит американское гражданство - Джо Байден рассказал о предстоящих реформах

11 миллионов человек получит американское гражданство - Джо Байден рассказал о предстоящих реформах

 

Похожие темы:

Следующая публикация