Трамп заявил о беспрецедентных нарушениях Конституции во время выборов президента США

Трамп заявил о беспрецедентных нарушениях Конституции во время выборов президента США

Фото: Associated Press

Он анонсировал "большие иски", которые якобы продемонстрируют неконституционность выборов.

Президент США Дональд Трамп заявил, что нарушения американской Конституции во время президентских выборов в 2020 году были беспрецедентными.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

"Почему фейковые СМИ постоянно предполагают, что Джо Байден будет президентом, даже не позволяя нашей стороне показать, к чему мы сейчас готовимся, насколько сильными были нарушения нашей великой Конституции, — высказался председатель государства. — Она была атакована, возможно, как никогда ранее!"

По словам Трампа, во многих штатах во время выборов "большое количество наблюдателей за голосованием" якобы "выгоняли из комнат для подсчета голосов".

Также американский глава обвинил команду своего конкурента Джо Байдена, объявленного победителем выборов, в "похищении" миллионов голосов.

Кроме того, президент заявил о "голосовании после окончания выборов" и "использовании радикально левой компьютерной системы Dominion, которую отклонил Техас и ряд других штатов из-за вопросов безопасности".

Вместе с тем Трамп анонсировал "большие иски", которые якобы продемонстрируют неконституционность выборов.

Напомним, что в субботу тысячные толпы сторонников Дональда Трампа собрались в центре Вашингтона, чтобы поддержать действующего президента, который хочет обжаловать результаты выборов и заявляет о масштабных фальсификациях.

Трамп продолжает не признавать своего поражения на выборах президента в США. Он уверяет, что избирателей обманули сразу в нескольких штатах.

О том, передаст ли действующий глава страны мирно власть, почему его кадры рано списывать со счетов, и к чему готовиться союзникам и врагам Америки — читайте в материале ТСН.ua.

Трамп убежден, что обязательно будет президентом США во второй раз

Трамп убежден, что обязательно будет президентом США во второй раз

Похожие темы:

Следующая публикация