Труханова под возгласы "Ганьба" вывели из суда в кольце охраны

Труханова под возгласы "Ганьба" вывели из суда в кольце охраны

Суд об отстранении городского головы Одессы перенесли.

Соломенский суд Киева сегодня, 22 февраля, не смог принять решение, отстранять ли от должности мэра Одессы Геннадия Труханова, который сейчас находится под следствием. Заседание перенесли на 27 февраля, передает корреспондент ТСН.

В течение заседания под судом прошла акция протеста противников городского головы Одессы, а за порядком в это время следили более сотни полицейских и нацгвардейцев.

По окончании заседания активисты устроили "коридор позора" для Труханова и его адвокатов. Толпа даже пыталась бежать за мэром Одессы, однако кольцо охраны и полицейские оттеснили протестующих. Сегодня обошлось без столкновений с правоохранителями.

Труханову устроили "коридор позора" на выходе из суда

Труханову устроили "коридор позора" на выходе из суда

Напомним, 15 февраля суд в Киеве отпустил Труханова на поруки депутата от Блока Петра Порошенко Дмитрия Голубова. Прокуратура требовала для Труханова ареста с альтернативой выхода под залог в размере 50 миллионов гривен, однако судьи приняли другое решение.

Одесского главу и еще семерых человек детективы НАБУ подозревают в финансовых махинациях. Мэрия, по информации следователей, приобрела админкорпус бывшего завода "Краян" по завышенной цене в 185 миллионов гривен. За полгода до этого здание стоило всего 11 миллионов. Задержали одесского мэра в аэропорту "Борисполь", хотя он говорит, что вернулся сам, когда узнал о подозрении.

Корреспондент ТСН Дмитрий Фурдак

Похожие темы:

Следующая публикация