Турчинов и Аваков открестились от кортежей и "зеленых коридоров"

Турчинов и Аваков открестились от кортежей и "зеленых коридоров"

Аваков заявляет, что его авто скорости не превышало

Чиновники прокомментировали сюжет, снятый журналистами ТСН.

В парламентской пресс-службе информацию о том, что и.о. президента Александр Турчинов ездил по городу на внедорожнике в сопровождении 4 авто, назвали такой, что не соответствует действительности, говорится в спецвыпуске ТСН.

Там отметили, что спикер ездит только с одной машиной сопровождения и это требование Управления государственной охраны Украины. При этом, он не пользуется ни одной машиной из гаража администрации президента или Верховной Рады. Пресс-служба Турчинова также отметила, что он не использует проблесковых маячков, мигалок и сирен, ради него движение не перекрывают.

Ответил на вчерашний сюжет и Арсен Аваков. Его съемочная группа ТСН провожала от учебного центра до столичного Подола. Ехал он в мерседесе в сопровождении еще двух машин. На некоторых участках их скорость достигала ста восьмидесяти километров в час, на выезде с Оболони инспекторы ГАИ ради них приостановили движение, а светофоры были отключены.

Сначала Аваков отреагировал на Facebook и назвал журналистов "честной заточенной прессой". А сегодня на заседании правительства озвучил свою версию того, что именно произошло вчера.

"Не было моих указаний на перекрытие дороги, не было моих пожеланий на превышение скорости, и более того, не было превышения скорости", - заявил министр.

Напомним, Арсений Яценюк упрекнул министра внутренних дел Арсена Авакова за передвижение в кортеже и выразил надежду, что такое больше не повторится.

Похожие темы:

Следующая публикация