Турчинов просит украинских мужчин вступать в ряды милиции и СБУ

Турчинов просит украинских мужчин вступать в ряды милиции и СБУ

Турчинов призывает мужчин вступать в ряды милиции и СБУ / Фото: УНІАН

Турчинов подчеркивает, что необходимо возобновить работу СБУ и милиции на Донбассе.

И.о. президента Украины Александр Турчинов подчеркивает необходимость замены руководства силовых ведомств в регионах и призывает мужчин вступать в ряды СБУ и милиции.

Об этом он заявил на совещании с главами облгосадминистраций в Киеве.

"Пока не будет полностью обновлена силовая вертикаль в этих (восточных) регионах, в первую очередь МВД и СБУ... Мы уже заменили руководителей СБУ в Луганской и Донецкой областях, проведена полная замена руководства спецподразделения "Альфа". Но этого мало. Мы должны фактически полностью обновить эти структуры в этих регионах", - сказал Турчинов.

Он призвал патриотов Украины вступать в ряды МВД и СБУ. "Мы обращаемся к настоящим патриотам, которые не сеют панику в Интернете, а реально готовы защищать свою страну. Мы приглашаем, особенно тех, кто прошел службу в подразделениях МВД и СБУ, Вооруженных силах, пойти работать в органы милиции и СБУ, защищать граждан, которые беззащитны перед террористической угрозой", - сказал и.о. президента.

Турчинов заявил, что без восстановления работы милиции и СБУ в Луганской и Донецкой областях власть не сможет взять ситуацию под контроль.

Как сообщалось ранее, по словам Турчинова, на майские праздники в шести областях Украины готовятся диверсии. На праздники сепаратисты наметили активные действия по дестабилизации ситуации.

Похожие темы:

Следующая публикация