У Порошенко анонсировали встречу с лидерами фракций и групп Рады

У Порошенко анонсировали встречу с лидерами фракций и групп Рады

Президент будет встреча в 19:30 / Фото: Reuters

Встреча состоится по просьбе руководителей фракций.

В понедельник, 14 марта, президент Украины Петр Порошенко встретится с лидерами фракций и групп Верховной Рады.

О встрече, которая состоится в 19:30, сообщил представитель президента в парламенте народный депутат Степан Кубив, пишет УНИАН.

"Встреча состоится сегодня по просьбе руководителей фракций и групп в 19:30", - сообщил нардеп во время Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

Следует заметить, что 14 марта, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, три недели консультаций политических сил не дали желаемого результата по выходу из политического кризиса.

Однако, по мнению политика, то, что стороны "начали обсуждать реальное положение дел в стране" все же является положительным результатом.

Напомним, что 16 февраля, парламент не смог отправить в отставку Кабмин во главе с Арсением Яценюком. "За" проголосовали 194 народных избранника. После этого ряд депутатов парламента пожаловались, что система "Рада" не сработала правильно во время голосования.

Накануне фракция "Батькивщина" в парламенте объявила о своем выходе из состава коалиции. После завершения вечерней совещания с президентом Петром Порошенко Юлия Тимошенко сообщила, что ее фракция будет инициировать отставку главы правительства до конца текущей недели.

В свою очередь, лидер пропрезидентской фракции Юрий Луценко заявил, что решение политического кризиса сейчас зависит от позиции премьер-министра. По его словам, правительство не способно выполнить коалиционное соглашение, а сама коалиция де-факто развалена. И теперь премьер должен решать, каким будет выход из кризиса. При этом на сайте Верховной Рады появилось сообщение о регистрации двух проектов об отмене результатов голосования о недоверии Кабинету министров Украины и назначения повторного голосования.

Фракция "Самопомич" также приняла решение о выходе из состава коалиции.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация