У Порошенко рассказали, когда следует ожидать новой коалиции

В Администрации президента заверили, что коалицию не делят между несколькими фракциями

У Порошенко рассказали, когда следует ожидать новой коалиции

© УНИАН

Новая коалиция и правительство будут сформированы в ближайшие дни. Об этом сообщил глава Администрации президента Борис Ложкин, пишет УНИАН.

По его словам, новую коалицию не будут делить между несколькими фракциями. Глава АП подчеркнул, что сейчас продолжаются переговоры между политическими силами.

"Не идет речь, что коалиция будет создана на двух, трех или четырех. Идут переговоры между разными фракциями парламента, и я очень рассчитываю на то, что все сознательные депутаты и фракции, которые думают о судьбе страны, о том, что нам необходимо активизировать проведение реформ, - они примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы это увидим в ближайшие дни", - подчеркнул Ложкин.

Чиновник также заверил, что Украина в ближайшее время получит 1 млрд долл. кредитных гарантий от США.

"Я уверен, что Украина эту помощь получит. Мы вскоре сформируем новый Кабмин, уверен в этом и реформы будут активно проводиться, так что дай Бог уже в ближайшее время будет получена эта помощь", - заявил Ложкин.

Напомним, президент Петр Порошенко заявил, что отсчет времени до создания новой коалиции пошел на часы. Порошенко надеется увидеть новое большинство до конца выходных. Он рассчитывает, что сразу после его возвращения из США будет сформирована коалиция и правительство. И Украина получит нового премьера.

Ранее, президент США Барак Обама заявил о готовности выделить Украине 1 млрд долл кредитных гарантий сразу после того, как будет сформирована коалиция и правительство.

Несмотря на эти довольно неплохие результаты переговоров между президентом Украины и правительством США, американская пресса настроена куда более пессимистично и имеет меньше иллюзий. Одна из самых влиятельных американских газет напечатала большой материал об уровне коррупции в Украине, которая, несмотря на заверения украинских чиновников, имеет вопиющий размах. Газетчики считают, что президент Порошенко лично соглашается на подобное положение дел и отмечают, что МВФ не будет вечно финансировать это коррумпированное болото.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie