У Зеленского выступили за увольнение приближенного к Порошенко руководства НАПК

У Зеленского выступили за увольнение приближенного к Порошенко руководства НАПК

Фото: УНИАН

По мнению Руслана Рябошапки, в Агентстве работают случайные люди.

Руководство Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции требует изменения для эффективной проверки электронных деклараций.

С таким мнением выступил советник новоизбранного президента Украины, главный эксперт по правоохранительной и антикоррупционной политики в штабе Владимира Зеленского Руслан Рябошапка, пишет УНИАН.

По его словам, в НАПК работают "фактически случайные люди", которые к тому же являются политически зависимыми. Таким образом, Рябошапка убежден, что этот орган работать нормально уже не сможет, поэтому единственным вариантом в этой ситуации является смена руководства.

"Мы понимаем, что без смены руководителей органа система проверки электронных деклараций нормально не заработает. Смена руководства органа связана с эффективной проверкой электронных деклараций", - добавил он.

Александр Мангул возглавил НАПК после увольнения Натальи Корчак, которая имела неоднозначный авторитет. Мангула считают человеком, приближенным к Петру Порошенко, поскольку тот работал председателем Мелитопольской РГА и возглавлял список БПП на местных выборах. Порошенко он называл "эффективным президентом". Он попал в НАПК только в январе 2018 года, заняв одно из освободившихся мест после демарша, в том числе и Руслана Рябошапки.

Экс-глава Мелитопольского райсовета получил должность председателя НАПК

Экс-глава Мелитопольского райсовета получил должность председателя НАПК

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация