Участники вече в Кривом Роге готовятся ехать в Киев добиваться перевыборов мэра

Участники вече в Кривом Роге готовятся ехать в Киев добиваться перевыборов мэра

Фото: 1kr.ua

Вече началось с патриотических стихов и исполнения государственного гимна.

В Кривом Роге 20 декабря проходит очередное народное Вече, участники которого готовятся выехать в Киев для участия в митинге под стенами Верховной Рады.

Вече началось с исполнения криворожскими поэтами патриотических стихов, после чего собравшиеся исполнили гимн Украины.

Вече проводит депутат горсовета от "Самопомощь" Ольга Бондаренко, на сцене стоят представители партий "УКРОП", "Самопомощь", "Родина". Участие в мероприятии также принимают местные общественные активисты, волонтеры и местные жители.

Участники митинга, как и раньше, требуют проведения внеочередных выборов городского председателя Кривого Рога. Планируется, что сегодня криворожане обсудят участие в акции, которая пройдет во вторник, 22 декабря, под Верховной Радой Украины.

Фото: 1kr.ua

Как отметил в своем Facebook нардеп от "Взаимопомощи" Егор Соболев, "Вилкула, Ахметова и всех, кто за ними стоит, Кривой Рог самостоятельно не остановит".

"Нужна помощь львовян, киевлян, харьковчан, одесситов - жителей всей Украины. Кривой Рог - не первое и не последнее свидетельство о бедствии национального масштаба. Парламент, Президент, ЦИК, суды, полиция - никто не смог стать на сторону людей, которые месяц на улицах защищают базовое право давать и забирать власть. Значит, люди должны защитить людей. Нам надо объединяться, надо снова собираться вместе и вместе останавливать и наказывать фальсификаторов, коррупционеров и государственных изменников", - отметил Соболев, который 20 декабря вместе с другим депутатом Семеном Семенченко находится во Львове для встречи с общественностью и участия в прямом включении с Кривым Рогом.

Как известно, ранее участники вече решили принять участие в акции под Верховной Радой в день голосования за законопроект о перевыборах в Кривом Роге.

 

Как договаривались с криворожанами, поехал во Львов.Вилкула, Ахметова и всех, кто за ними стоит, Кривой Рог самостоятельно н...

Опубликовано Егором Соболєвом 18 декабря 2015 г.

17 ноября сотни людей пришли под здание, где ТИК должна была рассмотреть жалобы Милобога, чтобы выразить недовольство признанием Юрия Вилкула городским головой. На следующий день в Кривом Роге открыли сессию городского совета и представили новым главой города Юрия Вилкула несмотря на то, что жалобы Милобога рассмотрены не были.

10 декабря Верховная Рада не смогла определиться по вопросу проведения внеочередных выборов 27 марта 2016 года: неоднократное сигнальное голосование за законопроект №3613 показало отсутствие достаточного количества голосов. В "БПП" заявили, что парламент вернется к рассмотрению законопроекта о назначении внеочередных выборов мэра Кривого Рога 22-25 декабря.

Похожие темы:

Следующая публикация