Участники выборов объяснили причину срыва голосования в Мариуполе

Участники выборов объяснили причину срыва голосования в Мариуполе

Выборы в Мариуполе сорваны / Фото: ТСН

В "УКРОП" настаивают на проведении выборов.

Президент Украины со своим окружением и представители "Оппозиционного блока" ответственны за срыв выборов в Мариуполе Донецкой области.

С таким заявлением выступили в партии "УКРОП".

По мнению политиков, виновные в срыве местных выборов намерены разделить сферы влияния и депутатские мандаты в восточных областях, а освобожденные районы Донбасса вернуть под тотальный контроль высших чиновников и бизнесменов, которые якобы являются партнерами Виктора Януковича.

"Несмотря на неоднократные обращения патриотической общественности, ни Президент, ни силовой блок не приняли никаких мер для прекращения манипуляций при изготовлении бюллетеней, а также фальсификаций при формировании комиссий – при том, что эти махинации происходили у всех на глазах, открыто и цинично", - говорится в заявлении партии.

В "УКРОП" требуют дать немедленную правовую оценку срыва выборов в Мариуполе, провести "немедленное формирование группы международных наблюдателей с участием авторитетных и незаангажированных украинских экспертов и общественных активистов, которая возьмет под внешний независимый контроль все действия ЦИК, а также местных комиссий в проблемных областях, городах и районах".

Как известно, сегодня утром ни одна избирательный участок Мариуполя не смогла начать работу из-за отсутствия бюллетеней.

Похожие темы:

Следующая публикация