"Украина будет хорошей сестрой": Зеленский встретился с иностранными делегациями

На инаугурацию Зеленского прибыли 5 лидеров иностранных государств.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с послами и главами иностранных делегаций и поблагодарил их за помощь. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Чувствую благодарность за то, что вы в очень короткий срок смогли приехать к нам. Благодарю международным партнерам за помощь в проведении честных выборов. Вместе мы доказали, что Украина - демократическое государство. Спасибо за помощь в борьбе с коррупцией, экономическими проблемами и главное - в борьбе с российской агрессией", - сказал он на торжественном приеме иностранных гостей.

Зеленский надеется, что количество международных партнеров Украины будет расти, а "Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться".

Отмечается, что свою речь президент завершил на английском языке и пообещал, что Украина будет иметь славу по всему миру.

Напомним, 20 мая в Верховной Раде состоялась церемония инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского. Во втором туре выборов он набрал рекордных 73,22% голосов, тогда как его оппонент Петр Порошенко - 24,45%.

Зеленский принес присягу президента Украины и официально возглавил государство. Сразу после этого он объявил о роспуске Верховной Рады.

Градус народной любви: сотни людей пришли в ВР, чтобы поздравить нового президента с инаугурацией

Градус народной любви: сотни людей пришли в ВР, чтобы поздравить нового президента с инаугурацией

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация