Украина имеет фантастическую поддержку в США - Порошенко

Украина имеет фантастическую поддержку в США - Порошенко

Фото: Getty Images

Президент находится с рабочим визитом в США.

Украина имеет фантастическую поддержку в Соединенных Штатах Америки.

Об этом в Facebook заявил президент Украины Петр Порошенко, который находится с рабочим визитом в США.

"В ходе моего рабочего визита состоятся встречи в Белом доме, Государственном департаменте, Министерстве обороны, Министерстве торговли, Министерстве энергетики - такого насыщенного визита никогда не было", - поделился программой визита глава украинского государства.

Президент отметил, что Украина имеет очень мощную двухпартийную поддержку в Конгрессе США.

"Никогда такого мощного визита не было. И именно для того, чтобы мы имели возможность переговорить и относительно нашего сотрудничества в сфере безопасности, политической и экономической сферах", - подчеркнул президент.

По информации ТСН, президентская программа вторника будет самой насыщенной - утром Порошенко должен встретиться с вице-президентом Майком Пенсом, потом должна состояться встреча один на один с президентом Трампом, обе будут носить закрытый характер и, вероятнее всего, свой пресс-брифинг президент Украины будет проводить без своего американского коллеги, хотя в этом графике таки возможны изменения.

Далее, по информации источников, Порошенко встретится со спикером Палаты представителей Полом Райаном, министром экономики и председателем департамента энергетики, с которым будут обсуждать альтернативы "Северному потоку-2".

По данным источников ТСН в Белом доме, назначение встречи с Порошенко должен дать сигнал внутреннему американскому политикуму о том, что администрация проводит встречи со всеми сторонами и политика нынешнего Белого дома не является пророссийской.

Есть и другие сигналы: на прошлой неделе государственный секретарь США, Рекс Тиллерсон протяжении слушаний в комитете по международным связям палаты представителей говорил о возможном изменении формата и вероятность выхода Украины или России с Минских договоренностей, для создания иного соглашения.

По данным источников ТСН, вероятность обсуждения между президентами США и Украины другого формата, альтернативного "нормандском", также является очень высокой.

Порошенко встретится с украинской общиной в США

Порошенко встретится с украинской общиной в США

Похожие темы:

Следующая публикация