Украина решительными действиями восстановит контроль над границей – Порошенко

Украина решительными действиями восстановит контроль над границей – Порошенко

Порошенко заявил, что Украина сможет вернуть контроль над границей / Фото: ТСН.ua

Президент заверил, что задачу по восстановлению безопасности на границе выполнят до конца недели.

По результатам заседания СНБО президент Украины Петр Порошенко заявил, что до конца недели восстановят безопасность на государственной границе с Российской Федерацией.

"Мы решительными действиями на этой неделе собираемся возобновить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам удастся это сделать в полном объеме", - сказал президент.

Как сказал Порошенко, именно из-за проблем на границе на данный момент не прекращаются боевые действия, однако, когда граница будет закрыта, это можно будет осуществить.

"Как только граница будет закрыта, мы сразу же можем провозглашать прекращение огня. Объявлять прекращение огня на открытой границе является безответственным в ситуации, которая сложилась в Донецке и Луганске", - заявил Порошенко.

На данный момент, по словам главы государства, восстановлен контроль над 250 км государственной границы, который поддерживают украинские блокпосты.

Напомним, Петр Порошенко заявил о том, что хочет мирно урегулировать ситуацию, которая сложилась на Востоке, и уже подготовил соответствующий план.

Похожие темы:

Следующая публикация