Украинцы высказались за вступление в ЕС и НАТО на интернет-референдуме

Украинцы высказались за вступление в ЕС и НАТО на интернет-референдуме

Украинцы высказались за вступление в ЕС и НАТО на интернет-референдуме

Менее однозначным оказалось голосования по языковым вопросом.

Канал "1+1" провел опрос "Всенародный интернет референдум", на котором украинцы однозначно поддержали необходимость вступления в НАТО и присоединения к Евросоюзу.

Интернет-пользователи имели возможность высказаться по поводу трех вопросов: вступления в НАТО, интеграции с Евросоюзом и внедрения в Украине двух государственных языков - украинского и русского.

Так, большинство опрошенных высказалось за вступление Украины в НАТО (почти 80 тыс. человек). Негативно на соответствующий вопрос ответили менее 35 тыс. опрошенных.

Кроме того, украинцы активно поддержали тезис, что Украина должна подать заявку на вступление в ЕС. "Да" ответили более 88 тыс. человек, что составляет 77% опрошенных.

Менее однозначным оказалось голосование по языковому вопросу. Так, два официальных языка в Украине поддержали менее 49 тыс. опрошенных (43%), негативно высказались несколько больше респондентов - 65 тыс. человек, что составляет соответственно 57%.

Канал "1+1" провел Всенародный референдум интернет / Фото: euronews.com

Отметим, что в опросе приняли участие более 100 тыс. человек. Голосовать могли только интернет-пользователи, находящиеся в Украине. Таким образом пытались исключить фактор ботов.

Стоит отметить, что опрос не является репрезентативным.

Как сообщалось ранее, в ЕС готовы немедленно подписать с Украиной политическую часть соглашения об ассоциации. Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Евросоюз имеет долг перед Украиной, ведь за евроинтеграцию погибло 100 человек.

Похожие темы:

Следующая публикация