Украинское вмешательство в выборы в США: нардепа Лещенко вызовут в ГПУ и могут вручить подозрение

Украинское вмешательство в выборы в США: нардепа Лещенко вызовут в ГПУ и могут вручить подозрение

Фото: УНИАН

Дело касается разглашения данных следствия по черной кассе "Партии регионов".

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что народного депутата Сергея Лещенко вызовут в ГПУ и могут вручить подозрение за разглашение данных следствия о черной кассе "Партии регионов" и возможном вмешательстве в выборы в США.

Об этом он заявил во время брифинга 14 мая.

"Лещенко будет вызван к следствию и ему, вероятно, будет вручено подозрение за разглашение досудебного следствия по черной кассе "Партии регионов", что привело к вмешательству в американские выборы с украинской территории... Или он скажет, кто ему слил информацию, или сам понесет ответственность", - объявил Луценко.

Кроме этого, он назвал нардепа "скунсом, рядом с которым не может находиться ни один нормальный человек". По словам Луценко, Лещенко получил информацию от источников в ГПУ.

"Он разгласил данные досудебного следствия. Он имеет источники в ГПУ и проявляет активность как защиту перед неизбежным допросом. Но закон для всех, в том числе для Лещенко", - подчеркнул генпрокурор.

В то же время, сам Лещенко пообещал провести собственный брифинг из-за обвинений генпрокурора.

Напомним, на днях адвокат Дональда Трампа Рудольф Джулиани отменил анонсированный визит в Украину, во время которого намеревался познакомиться с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Причиной отмены приезда Джулиани назвал окружение Зеленского, в котором есть "враги США", и озвучил фамилию - нардепа Сергея Лещенко. Депутат, в свою очередь, заявил, что Джулиани был дезинформирован генпрокурором Украины Юрием Луценко, который якобы подговорил на депутата ради сохранения своей должности.

Рассмотрение апелляции Лещенко на решение о вмешательстве в выборы США не состоялось

Рассмотрение апелляции Лещенко на решение о вмешательстве в выборы США не состоялось

Похожие темы:

Следующая публикация