"Уважение друг к другу". Зеленский назвал факторы для создания национального единства в Украине

"Уважение друг к другу". Зеленский назвал факторы для создания национального единства в Украине

Фото: Сайт президента Украины

Единство является жизненно необходимым для сохранения страны и совместного решения других вызовов.

Национальное единство на базе исторического прошлого, языка и ценностей необходимо для сохранения государства и создание сильной Украины.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время Форума единства в Мариуполе.

"Мы можем с вами принять хоть десять стратегий национального единства, но без реальных действий мы никогда ни одной из них не добьемся. Единство - это главная тема этого форума, сейчас оно жизненно необходимо и для сохранения страны, и для совместного решения других вызовов", - сказал он.

По мнению Зеленского, прочным фундаментом для национального единства является не только язык и историческое прошлое.

"Объединяющими факторами для построения новой сильной Украины должны стать ценности. Ценности - это самое главное, они объединят нас ради совместного будущего: ценности свободы, ценности демократии, ценности гражданского общества и правового государства, ценности достойной жизни, добра, толерантности, порядочности, уважения к закону, частной собственности и главная ценность, которую мы теряем, - это уважение друг к другу", - добавил президент.

Напомним, ранее Зеленский назвал этапы успешного завершения войны на Донбассе. Среди них - создание государственной стратегии безопасной реинтеграции Донбасса и Крыма.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация