В АП ответили на скандальное расследование о "платной" встрече Порошенко с Трампом

В АП ответили на скандальное расследование о "платной" встрече Порошенко с Трампом

Фото: Сайт президента Украины

Администрация президента грозит судом авторам материала.

В Администрации президента Украины назвали фейком информацию в статье ВВС о том, что встреча президентов США Дональда Трампа и Украины Петра Порошенко в июне 2017 года была организована за большие деньги.

"Откровенная ложь, клевета и фейк. Именно так мы оцениваем дезинформацию о том, якобы встреча президентов Украины и США была организована за деньги", - говорится в заявлении АП.

В Администрации отметили, что встреча была организована исключительно дипломатическими путями, в частности с помощью посольства Украины в США.

"Распространенная откровенная дезинформация является частью фейковой кампании по дискредитации украинско-американских взаимоотношений, а также персональной атакой на президентов Украины и США. Поскольку в процессе подготовки этого материала было проигнорировано комментарий о недостоверности этой информации, мы требуем его опровержения. В случае, если это не произойдет, оставляем за собой право подать иск в суд", - отметили в АП.

Напомним, в расследовании ВВС со ссылкой на источники, речь идет о том, что сначала встреча Порошенко и Трампа планировалась короткой. Киев хотел больше времени на переговоры. Поэтому, мол, подключили неофициальные каналы – вышли на адвоката Трампа Майкла Коэна, который за свое содействие в проведении расширенных переговоров якобы получил от 400 тыс. до 600 тыс. долларов.

Похожие темы:

Следующая публикация