В "Блоке Петра Порошенко" хотят заслушать в Раде отчет правительства

Дата публикации
Просмотры
438
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В "Блоке Петра Порошенко" хотят заслушать в Раде отчет правительства

Фото: УНИАН

После отчета депутаты сделают выводы и примут соответствующее решение.

Фракция БПП требует заслушать отчет Кабинета министров в зале Верховной Рады.

Как заявил депутат от БПП Борислав Розенблат в эфире "Первого Национального", коалиционное соглашение не мешает правительству выполнять свои обязанности и наконец отчитаться в Раде о проделанной за полтора года работе.

"Коалиция создается политическими силами для избрания правительства. Мы разработали более 500 страниц коалиционного соглашения, то есть взяли на себя большую задачу. Но сейчас правительство заявило о том, что нужно изменить коалиционное соглашение, потому что оно им мешает работать. Каким образом она может им мешать? Там четко написан документ", - заявил депутат.

"Вместо того, чтобы прийти в парламент и отчитаться за свою работу - а это 1,5 года, мы слышим, что нужно что-то менять. Нет, не нужно что-то менять. Давайте сначала послушаем отчет", - заявил Розенблатт.

Он отметил, что согласно Конституции уже заканчивается официальный срок, а в течение 20 дней правительство должно было отчитаться за год работы.

"После отчета депутаты сделают выводы и примут соответствующее решение: за обновление состава правительства, за перевыборы, за смену всего состава правительства. После этого будем определять дальнейшие действия нашей фракции", - добавил депутат.

Напомним, что "Батькивщина" потребует отставки всего правительства Яценюка.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Дата публикации
Просмотры
438
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация